Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Центральной мечети Бугульмы прошло собрание мухтасибата

Рамиль хазрат ознакомил присутствующих с планом мероприятий на текущий 2021 год и рассказал о проделанной работе Бугульминского мухтасибата за прошлый год на слайдах.

В Бугульме прошло Мухтасибатское собрание. В мероприятии приняли участие Имам-мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского Муниципального района по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов, начальник отдела по работе с общественными организациями Аппарата Совета Бугульминского муниципального района Лиана Нурутдинова, руководители отделов Бугульминского мухтасибата, а также городские и районные имамы.
Собрание началось с приветственных слов имам-мухтасиба г. Бугульма и Бугульминского района.
Рамиль хазрат ознакомил присутствующих с планом мероприятий на текущий 2021 год, который был объявлен в Республике Татарстан «Годом родных языков и народного единства». Затем вниманию присутствующих был показан годовой отчет о проделанной работе Бугульминского мухтасибата за 2020 год на слайдах.
В ходе мероприятия имамы рассказали о проделанной работе в своих приходах по итогам 2020 года.
В завершение заседания, имамы высоко оценили деятельность Духовного управления мусульман РТ и муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина по сохранению мусульманских традиций и развитию татарского языка. От имени мухтасибатского собрания предложили выдвинуть его кандидатуру на пост муфтия на следующий срок, а на должность главного Казыя РТ Джалиля хазрата Фазлыева.
Встреча завершилась чтением Курьана и дога.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7