Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центральной бугульминской библиотеке подготовили книжную выставку «Терроризм терпеть нельзя»

Завтра, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В центральной бугульминской библиотеке подготовили книжную выставку «Терроризм терпеть нельзя». Об этом рассказала ведущий библиотекарь МБУК «МЦБ» Ольга Карпова.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир.

Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.

В центральной библиотеке представлена книжная выставка «Терроризм терпеть нельзя», где авторы Емельянов, В.М., Коханов, В.Н., Некрасов, П.А. «Защита населения и территорий в чрезвычайных ситуациях» дают основные сведения о чрезвычайных ситуациях (террористические акты). Даются основы защиты населения и территорий при терактах, боевых действий в современных условиях.

Автор Ужегов, Г.Н. в книге «Школа выживания в экстремальных ситуациях» дает практические советы, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как оказать первую помощь при различных травмах, ожогах, отравлениях, потери сознания и т. д, одним словом, как помочь самому себе, своим близким или любому пострадавшему в трудную минуту.

Помните, что информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

 

Ольга Карпова

Фото Светланы Клецовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7