Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В текущем году высокоскоростной интернет появится в 78 малонаселенных пунктах РТ

Работы проведут по федеральной программе «Устранение мобильного цифрового неравенства в сельской местности» национального проекта «Цифровая экономика».

В прошлом году в республике в 38 малочисленных населенных пунктах провели мобильную связь 4G. На 2023-й запланировано сделать это в еще 78 малонаселенных пунктах, в каждом из которых живут от 100 до 500 человек, передают в Минцифры РТ.

По нацпроекту в Год цифровизации также запустили цифровой сервис «Локоло», который объединяет людей, дивущих в домах, всех участников жилищного коммунального комплекса и малый бизнес. Если раньше собственникам приходилось организовывать общие собрания жильцов дома, то теперь прямо в мобильном приложении можно решить вопросы по благоустройству двора, найти соседа и т.д.

В этом году через приложение планируется собираются проводить все опросы собственников по программе «Наш двор».

Появилась электронная платформа «Мои субсидии», преображающаяся по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Это единый каталог по 59 мерам господдержки. Через него обработали 120 тысяч заявок, выдали субсидий на общую сумму почти 5 миллиардов рублей.

Работает не имеющая аналогов президентская программа обновления ноутбуков педагогов школ РТ. 12 тысяч учителей применяют современную технику. В 2023-м еще 24 тысячи ноутбуков отправят в школы.

По нацпроекту «Производительность труда» продолжат ремонтировать сельскихюе почтовые отделения. По программе модернизации определены 46 объектов в 24 районах.

Напомним, национальные проекты реализуются в России с 2019 года по поручению президента страны Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7