Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане за сутки выявлено 90 случаев коронавируса

На сегодняшний день это рекордный суточный показатель заражения Covid-19.

В Татарстане за сутки выявлено 90 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Все они являются контактными, завозных нет. Об этом рассказала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева. 

На сегодняшний день это рекордный суточный показатель заражения Covid-19. По сравнению с данными за вчерашний день, заболеваемость увеличилась на 5 случаев.

"17 человек госпитализировано, 73 получают лечение на дому", - пояснили в Министерстве здравоохранения РТ.

Стало известно, что 17 районов республики вошли в антирейтинг по заражению за последние 24 часа: Казань - 35 человек, Набережные Челны - 33, четверо в Спасском районе, трое в Дрожжановском районе, двое в Пестречинском и по одному в нашем Бугульминском, Агрызском, Аксубаевском, Азнакаевском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Мензелинском, Нижнекамском, Новошешминском, Нурлатском и Тукаевском районах.

Таким образом, с начала пандемии в Бугульминском районе 50 человек заразились Covid-19, 13 человек находятся на лечении в госпитале.

Всего по республике за весь период распространения инфекции заболели 10 514 человек, вылечилось 9182 человек, в том числе 43 за последние сутки, и общее число летальных исходов составило - 138.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5