Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане введен мораторий на плановые проверки

Первоочередная задача сегодня – поддержать предприятия, помочь им осуществлять деятельность и сохранить рабочие места без избыточного давления со стороны проверяющих органов и сместить акцент с физических проверок на профилактику нарушений.

В Татарстане введен мораторий на плановые проверки.

«Мы всегда работали над снижением любых административных барьеров и созданием максимально благоприятных условий для предприятий республики. Федеральный мораторий на проверки дает компаниям возможность сконцентрироваться на своих основных задачах, обеспечить бесперебойную, стабильную работу», - подчеркнул министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. 
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов подчеркнул, что первоочередная задача сегодня – поддержать предприятия, помочь им осуществлять деятельность и сохранить рабочие места без избыточного давления со стороны проверяющих органов и сместить акцент с физических проверок на профилактику нарушений.
В соответствии Постановлением Правительства РФ №336 с 10 марта до конца 2022 года действует мораторий на проведение плановых проверок бизнеса контрольно-надзорными органами власти всех уровней – федерального, регионального и муниципального. Запланированные проверки подлежат отмене, а проводящиеся - завершению.
Мораторий не распространяется на закрытый перечень объектов по четырем видам федерального контроля (надзора) - санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности. При этом вместо плановой проверки допускается проведение профилактического визита.
Изменения в законодательстве и вопросы по взаимодействию контрольно-надзорных органов и предпринимательского сообщества обсудили в Министерстве экономики Республики Татарстан в рамках заседание рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики.

Пресс-служба Министерства экономики Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5