Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане уменьшилось количество приостановок по кадастровому учету недвижимости

Значительно сократить количество отрицательных решений позволило налаженное взаимодействие между Росреестром Татарстана и сообществом кадастровых инженеров.

Росреестр Татарстана с января по ноябрь поставил на кадастровый учет почти 56 тысяч объектов капитального строительства и 38,5 тысяч земельных участков. При этом количество приостановлений при постановке недвижимости на кадастровый учет по сравнению с прошлым годом сократилось в 2,4 раза.

Как пояснили в Росреестре Татарстана, значительно сократить количество отрицательных решений позволило налаженное взаимодействие между Росреестром Татарстана и сообществом кадастровых инженеров.

Кроме того, для уменьшения количества приостановлений Росреестр Татарстана совместно с Кадастровой палатой проводит типизацию ошибок, допускаемых при подготовке документов, а также анализ причин приостановлений и отказов при кадастровом учете. Обобщенный анализ деятельности кадастровых инженеров направляется в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5