Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане участились случаи, когда водители не останавливаются по требованию сотрудника ДПС

Водители провоцируют аварийные ситуации, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. 

В последнее время участились случаи, особенно в ночное время, когда водители транспортных средств осознанно, игнорируют требования сотрудника полиции об остановке и пытаются скрыться, провоцируя аварийные ситуации, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. 
Так, 18 апреля в Казани водитель автомобиля Газель, управляя в состоянии опьянения, не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться. В результате преследования водитель автомобиля был задержан. 
В этот же день в Бавлинском районе нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ, увидев следовавший навстречу патрульный автомобиль Госавтоинспекции, резко развернулся и попытался скрыться. В результате преследования водитель также был задержан. 
20 апреля в Казани водитель автомобиля Кадилак, управляя в состоянии опьянения не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В результате преследования водитель также был задержан. 
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что невыполнения водителями требований об остановке транспортного средства не позволят им избежать административной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7