Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартует обучающий проект «Школа фермера»

Обучение будет проходить на базе Казанского государственного аграрного университета.

В Татарстане стартует обучающий проект «Школа фермера», в котором подготовлена программа теоретического и практического обучения по построению эффективного фермерского бизнеса "с нуля" и повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Благодаря проекту в Республике Татарстан будут созданы не только новые рабочие места, но и появятся новые бренды качественной фермерской продукции.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок с 12 по 27 января подготовить презентацию или видеоролик по направлению "Молочно-мясное скотоводство" или "Птицеводство" и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробнее с Положением о конкурсе и другими документами можно ознакомиться на сайте министерства.

От каждого участника может быть представлен только один проект. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки "Агробизнес фермерского хозяйства" с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

 Начало обучения запланировано на 24 февраля 2021 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X