Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовала Весенняя неделя добра – «Неделя побед»

Жители республики смогут получить ценные призы за победу в марафоне добрых дел.

В Республике Татарстан стартовала Весенняя неделя добра – «Неделя побед». Акция продлится до 11 мая в формате марафона добрых дел.
Партнером Весенней недели добра – «Недели Победы» выступает Программа развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В сервисе подготовлены задания для выполнения в командах по пять человек. За каждое из них участники получат баллы, которые можно обменять на полезные бонусы. В их число входят скидки на онлайн-сервисы, билеты в кино и на экскурсии, техника, стажировки в крупных компаниях и на ТВ.
Министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков рассказал, что это традиционная акция, которая проходит по всей стране начиная с 1997 года. Татарстан активно включается и ежегодно участниками становятся более 200 тыс. человек. В рамках акции проходят благотворительные и развлекательные программы, направленные на развитие добровольчества в Татарстане. Программа организована по таким направлениям, как экологическое, социальное, патриотическое воспитание, волонтерство в сфере культуры и другие. Участвуя в таких мероприятиях каждый человек получает очередную возможность присоединиться к волонтерскому движению, заводит новые знакомства и узнает о деятельности различных общественных объединений и учреждений, которые делают мир добрее. 
В марафон будут включены задания, посвященные значимым праздникам 2023 года, а также объявленному в Республике Татарстан Году национальных культур и традиций. 
Итоги будут подведены на основе отчетов о проведенных акциях, предоставленных ответственными за развитие добровольчества в муниципальном районе.
Организаторами акции являются Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, Министерства образования и науки РТ и Российского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7