Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!»

С 15 мая по 5 июня сотрудники ГИБДД будут усиленно следить за соблюдением правил дорожного движения автовладельцами, перевозящими в салоне детей, и не уступающими дорогу несовершеннолетним пешеходам. В Татарстане в преддверии летних каникул стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!», сообщает ИА «Татар-информ». Сотрудники Госавтоинспекции подготовили различные мероприятия, чтобы донести как...

С 15 мая по 5 июня сотрудники ГИБДД будут усиленно следить за соблюдением правил дорожного движения автовладельцами, перевозящими в салоне детей, и не уступающими дорогу несовершеннолетним пешеходам.
В Татарстане в преддверии летних каникул стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!», сообщает ИА «Татар-информ».
Сотрудники Госавтоинспекции подготовили различные мероприятия, чтобы донести как до взрослого населения, так и до детей, что на дорогах нужно вести себя предельно аккуратно. Для этого будут проведены родительские собрания, конкурсы, викторины и другие акции, которые будут проводиться, в том числе, и в оздоровительных лагерях.
Сотрудники ГИБДД проверят и состояние подъездных путей к объектам детского отдыха, дорожных знаков, разметки, светофоров и ограждений.
В напоминание владельцам авто, перевозящим в салоне детей, отметим, что провоз несовершеннолетнего без специально удерживающего устройства наказывается штрафом в размере 3000 рублей. За не желание пропустить пешехода, автомобилисты штрафуются на 1500 тысячи рублей.
Госавтоинспекция МВД по РТ призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни летних каникул. Родителям необходимо быть бдительными и со всей серьезностью отнестись к безопасности своих детей. В частности, сотрудники УГИБДД по РТ просят не оставлять без присмотра детей вблизи дорог, а также перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле только в детском кресле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X