Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовал Фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез»

Во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан ранее были проведены отборочные туры.

В Республике Татарстан стартовал Фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «Государственный архив РТ».

Фестиваль родословной проводится в 3 этапа: муниципальный, зональный и республиканский.

Зональный этап стартует в Татарстане в 6 населенных пунктах и будет проходить с 6 по 12 апреля 2021 г.В Бугульминском районе он стартует 6 апреля.

Республиканский этап Фестиваля проведут в г. Казани 15 мая в Татарском Государственном академическом театре им. Г. Камала.

Участники конкурса представят выставку семейных готовых национальных блюд. Одним из увлекательных заданий. Это визитная карточка с ярким концертным номером и презентацией своей родословной, которую члены семьи украсят яркими воспоминаниями и фактами, возможно имеющейся легенде, передаваемой из поколения в поколение. В этой части конкурса будут представлены семейные национальные костюмы.

Победители зональных этапов будут награждены дипломами и денежными призами. Обладатели первого места примут участие в республиканском этапе. В фестивале принимает участие один семейный коллектив или семейно-родственная группа. Во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан ранее были проведены отборочные туры. В сельских поселениях и городах важнейшей целью является сохранение преемственности поколений, укрепление семейных и семейно-родственных связей на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов. Каждая семья богата своими традициями и творческими навыками, которые необходимо сохранить и передать будущим поколениям.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5