Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане состоится торжественное открытие Года науки и технологий

В Республике Татарстан к этому значимому событию запланировано порядка трехсот мероприятий.

В Татарстане состоится торжественное открытие Года науки и технологий. Мероприятие назначено на 8 февраля в здании БКЗ им. Сайдашева.

В Республике Татарстан к этому значимому событию запланировано порядка трехсот мероприятий. В их числе научно-практические конференции, выставки, юбилейные торжества, отраслевые форумы, международные симпозиумы и другие.

Кроме этого, для подрастающего поколения запланированы экскурсии в научные центры, проведение конкурсов проектно-исследовательских работ, организация научных чтений.

На втором заседании президиума оргкомитета по проведению тематического года, председательствовали помощник Президента России Андрей Фурсенко и заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Чернышенко. Вице-премьер призвал регионы активно участвовать в проведении Года науки и технологий:

- Нам важно активное участие всех субъектов РФ, которые на своем уровне подхватят федеральные форматы и будут развивать их на местах. У нас есть понятные цели и задачи, под которые создается план. Речь идет о привлечении талантливой молодежи в сферу науки и технологий. И здесь нужно показать, какие возможности есть у ребят для самореализации. Далее - повышение вовлеченности профессионального сообщества в научно-технологическое развитие, задача - отразить востребованность профессии ученого и перспективы исследовательской карьеры в стране. Помимо этого, важно донести до населения ключевые достижения отечественной науки, результаты исследовательской деятельности за последние два десятилетия, показать, чем сегодня живут и какие задачи решают наши ученые, - отмечает Чернышенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7