Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане снизились нарекания к работе школьных столовых

В электронном журнале мамы и папы оставили почти 7 тыс. записей, из них 97,5% – положительные отзывы.

В Казани подвели первые итоги проекта по организации родительского контроля школьного питания, стартовавшего с этого года. Количество замечаний родителей по школьному питанию заметно сократилось.

Проект «Родительский контроль» стартовал 11 января, с этого дня ежедневно в каждой школьной столовой Казани дежурил как минимум один из родителей для проверки организации и качества питания. Графики их посещения школы разрабатывали самостоятельно. Время пребывания родителей в столовой в день дежурства не ограничивается, отметил начальник Управления образования Ирек Ризванов.

«За три месяца школьные столовые посетили почти 7 тысяч мам, пап, бабушек и дедушек, заинтересованных в том, чтобы лично оценить работу пищеблоков и качество блюд, – сообщил И.Ризванов. – Постоянный родительский контроль показал себя как действительно эффективный инструмент обратной связи, резко сокративший количество жалоб, которые поступали нам через соцсети и другие каналы».

По всем обращениям сотрудники отдела организации питания провели в общеобразовательных учреждениях 32 внеплановые проверки, где совместно с поварами дополнительно проработали технологию приготовления блюд.

Отметим, что родители могли и сами проводить выборочный опрос школьников. Так, ученики поделились своими предпочтениями и назвали любимые блюда – картофель (или картофельное пюре), макароны, пельмени, блины, гречневая каша и курица. Среди нелюбимых блюд оказались рыба и рыбные котлеты, овощи. Самыми частыми ответами детей стали: «Все вкусно» и «Все нравится», сообщила директор департамента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5