Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане снижается темп прироста новых случаев заболевания коронавирусом

На этой неделе он составил менее 1,5 процента.

В Татарстане наблюдается снижение зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом Covid-19. Об этом заявила на совещании в Доме Правительства глава Управления Роспотребнадзора по РТ, главный государственный санитарный врач по РТ Марина Патяшина.

За последние 10 дней в республике регистрировалось по 50-55 случаев Covid-19 ежедневно. Вчера был третий день, когда регистрировалось менее 50 случаев, отметила Марина Патяшина.

По последним данным, в Республике Татарстан общее число заболевших по нарастающей составляет 3 868 человек. Темп прироста новых случаев заболевания на этой неделе составил менее 1,5 процента.

Татарстан продолжил снижаться в общероссийском рейтинге регионов и занимает 75-е место, а среди регионов ПФО — 12-е.

С 28 мая анализ на антитела к инфекции в Татарстане сдали 6066 человек, из них 4680 человек — на этой неделе. У 298 человек выявлены антитела. Это 5 процентов от всех, кто сделал тест на антитела.

Роспотребнадзор выбрал Республику Татарстан в числе 22 регионов как пилотный регион для изучения популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции. В июне будут проведены исследования на наличие антител у 2 800 человек семи возрастных категорий в 16 районах республики, чтобы оценить уровень защиты населения от этой инфекции, сказала Марина Патяшина.

Снятие ограничений по обязательной самоизоляции лиц, прибывающих в республику из других регионов, не ухудшило ситуацию с завозными случаями, такие случаи остаются единичными — за неделю их было всего три. В обсерваторах республики находятся 184 человека, а в условиях изоляции на дому остаются около двух тысяч человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5