Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане с начала года судебными приставами взысканы более 371 млн рублей за коммунальные услуги

С начала 2018 года судебными приставами Республики Татарстан взыскано свыше 317 миллионов рублей долгов за жилищно-коммунальные услуги.

В настоящее время в УФССП России по Республике Татарстан на исполнении находятся 40 353 исполнительных производств о взыскании задолженности за ЖКУ.

Судебные приставы применяют к должникам широкий спектр принудительных мер, предусмотренный законодательством. Это арест и изъятие личного имущества неплательщиков, удержание средств из заработной платы должника и денежных средств, находящихся в банке и иных кредитных организациях в счет уплаты задолженности, а также ограничение в праве выезда за пределы РФ, запрет на регистрацию движимого и недвижимого имущества. Что касается последнего – за полгода приставами республики вынесено 129 057 постановлений о запрете на регистрационные действия автотранспорта и 8466 постановлений в отношении недвижимости. Основанием для снятия запрета является только полная оплата долга.

Проверить наличие или отсутствие задолженности можно на официальном сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба УФССП Росии по РТ.

Фото Султана ИСХАКОВА ИА "Татар-Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X