Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
Новости

В Татарстане с 17 апреля вводится запрет на приготовление шашлыков

В Республике введен особый противопожарный режим.

С сегодняшнего дня по 10 мая в Республике Татарстан введен особый противопожарный режим.  Запрещается разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, а также готовить шашлыки на открытом воздухе. Об этом «Бугульминской газете» сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

В Бугульминском районе к ним относятся: д.Сосновка, п.Петровка, д.Зеленая Роща, п.Подлесный, п.Алга, п.Восточный, д.Таллы-Буляк.
Перечень территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, подверженных угрозе лесных пожаров в Бугульминском районе: детский загородный оздоровительный лагерь «Сосновка», детский оздоровительный лагерь «Салют».

В пресс-службе ведомства уточнили, что в случае, если вашего населенного пункта или СНТ нет в этом перечне, то допускается приготовление пищи на открытом огне при обязательном соблюдении требований.

Необходимо, чтобы расстояние от очага горения до построек составляло не менее 5 метров. Зона вокруг мангала до 2-х метров должна быть очищена от горючих материалов. Такие требования действуют круглый год.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
ERID:2VtzqueBy3L