Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане проходят зональные этапы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Стартовал он в Казани.

В республике начали проходить зональные этапы XXIII Ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

Как передает пресс-служба фестиваля, участвовать в нем могут талантливые дети и молодежь. Возраст ограничен промежутком от 5 лет до 21 года. Участники соревнуются в семи номинациях: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс», «Лучшая музыка к песне», «Лучший текст песни» и «Лучший видеоклип».

Отборочные этапы состоятся в 10 зонах РТ. В Казани они начались 22 февраля, в Лениногорске - 24-го.

Также отборы пройдут в поселке Джалиль, Набережных Челнах, Менделеевске, в Алексеевском, в Большой Атне, Мамадыше, Больших Кайбицах и Зеленодольске.

«Уже более 20 лет уважаемым жюри и организаторами проекта в республике проводится огромная работа. Фестиваль „Созвездие-Йолдызлык“ — наша возможность дойти до каждого населенного пункта Татарстана и отыскать все таланты. За время существования проекта в нем приняли участие более миллиона детей», — сказал в приветственном слове раис Татарстана Рустам Минниханов.

По завершению конкурсных дней на зональных этапах проведут гала-концерты с награждением призеров. Победители отборов поедут на суперфинал, который состоится в Казани с 8 по 12 апреля.

Лучшие из лучших выступят на гала-концертах, которые пройдут в КСК КФУ «УНИКС» 13 апреля и КРК «Пирамида» 24 апреля.

Подробная информация о фестивале размещена на официальном сайте (http://www.yold.ru/) во вкладке «Зональные этапы».

До зональных этапов в городах и районах республики, в том числе в Бугульме, прошли бесплатные мастер-классы от членов жюри «Созвездие-Йолдызлык».

Фестивальное движение проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и под патронажем раиса РТ Рустама Минниханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7