Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане проверили соблюдение правил перевозки пассажиров

Особое внимание было обращено на техническое состояние транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, наличия прав и законность осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров.

В целях снижения аварийности Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан с 6 по 15 апреля текущего года проведены целенаправленные мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства при перевозках пассажиров автомобильным транспортном.

В ходе надзорных мероприятий проверено более 5 тысяч транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, привлечено к административной ответственности 1233 водителя, установлено более 200 (239) фактов управления транспортными средствами с техническими неисправностями, 7 фактов управления в состоянии опьянения, 1 факт управления водителем, лишенным такого права и 5 фактов управления водителями, не имеющими права.

«За незаконную деятельность по перевозке пассажиров за плату без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также без специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, привлечено к административной ответственности 8 водителей транспортных средств», – рассказал замглавы УГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан призывает граждан пользоваться услугами только официальных перевозчиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7