Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане проверили дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта

Кураторы выявили несколько замечаний.

В Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях специалисты ГКУ «Главтатдортранс» обследовали более 300 участков гарантийных автомобильных дорог, на которых с 2019 по 2022 год производились строительно-монтажные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом пишет ИА «Татар-информ».

 

Кураторы выявили несколько замечаний. Основными из них стали занижение обочин, деформация дорожных знаков и сигнальных столбиков, а также размыв откосов.

 

Комиссионные объезды организованы в рамках работы по контролю исполнения гарантийных обязательств. В соответствии с нормативными документами в зависимости от интенсивности движения гарантийный срок на дорожные покрытия составляет от двух до четырех лет. В период действия гарантийных сроков подрядные организации за свой счет устраняют выявленные дефекты.

 

По результатам проведенных проверок составлены акты обследования, а подрядным организациям направлены требования об устранении замечаний в срок до 31 мая 2023 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5