Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане провели рейд по проверке автомототранспортных средств

Для выявления транспортных средств и мотоциклов, эксплуатирующихся с превышением уровня шума сотрудниками Госавтоинспекции используются шумомеры.

В целях контроля за техническим состоянием находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств и предметов их дополнительного оборудования, сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республики Татарстан на постоянной основе проводится работа по выявлению технически неисправных транспортных средств. Очередной такой рейд состоялся 24 июня 2021г.
Особое внимание уделяется выявлению транспортных средств и мотоциклов, в систему выпуска отработавших газов которых, внесены изменения, связанные с установкой так называемых прямоточных глушителей, в результате чего уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами и как следствие негативно воздействует на людей в условиях плотной застройки населенных пунктов.
Для выявления транспортных средств и мотоциклов, эксплуатирующихся с превышением уровня шума сотрудниками Госавтоинспекции используются шумомеры.
Ответственность за эксплуатацию автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств с превышением предельного уровня шума, предусмотрена статьей 8.23 КоАП РФ. В ходе проведения рейда выявлено 5 таких нарушений. 
Кроме того, за внесение в конструкцию транспортных средств и мотоциклов изменений, связанных с установкой непредусмотренных производителями прямоточных глушителей, водители привлекаются по статье 12.5 КоАП РФ. За проведенное мероприятие по данной статье к административной ответственности привлечено 3 водителя.
В случае не устранения нарушений и не приведения в эксплуатационное состояние, государственный учет таких транспортных средств прекращается.
Всего с начала года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 240 (247) транспортных средств и мотоциклов с превышением уровня шума и в отношении 40 транспортных средств принято решение о прекращении государственного учета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5