Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане оказывают поддержку молодым ученым и малым компаниям для исследований

На перспективные проекты в научно-технической сфере Фонд содействия инновациям за последние 5 лет выделили 63,8 млрд рублей.

Поддержано уже 38,5 тысяч проектов. Фондом сформирована сеть региональных представителей в 78 субъектах Российской Федерации. В Республике Татарстан с сентября текущего года полномочия регионального представителя переданы генеральному директору подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Фонда поддержки предпринимательства Айдару Салихову.

На днях на площадке подведомственного Минэкономики РТ Фонда поддержки предпринимательства прошел финал конкурса «Умник», в рамках которого 73 финалиста презентовали свои инновационные проекты по тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровья, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. 

«Основной критерий оценки - перспективы коммерциализации проекта. Поэтому в состав экспертного жюри вошли представители предпринимательского сообщества, которые оценивали проекты с позиции востребованности продукта на рынке, конкурентных преимуществ и потенциала импортозамещения», - сообщил региональный представитель Фонда содействия инновациям – генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов. 

По завершению подведения итогов конкурса согласно установленной квоте Региональным экспертным жюри будет рекомендовано 20 заявок для рассмотрения и утверждения экспертным советом Фонда содействия инновациям. Победители получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих инновационных проектов.

Фонд поддержки предпринимательства РТ включает в себя центры микрофинансирования, поддержки экспорта и центр «Мой бизнес», строит работу на основе комплексного подхода и одновременной реализации таких направлений поддержки бизнеса, как предоставление финансирования, обучения, выход на экспорт и других видов услуг, связанных с реализацией региональных программ развития и поддержки субъектов МСП, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

За подробностями обращайтесь по телефону Центра «Мой Бизнес» - 8(843)524-90-90.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7