Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане обсудили безопасные и качественные дороги

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стала создаваться в республике интеллектуальная транспортная система. 

В Татарстане подвели промежуточные итоги исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Встреча прошла под председательством  замруководителя Росавтодора Игоря Костюченко. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

Он отметил необходимость внедрения инновационных «умных» систем, которые в постоянном режиме следят за всем, что происходит на автомагистралях.

"На эти цели государство направляет беспрецедентный объем финансирования и ждет от нас реальных результатов», — сказал Костюченко. 

Стоит отметить, что за два прошедших года приведено в нормативное состояние почти 500 километров дорог и дорожно-уличной сети. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стала создаваться в республике интеллектуальная транспортная система. 

Кроме этого, в прошлом году Татарстан полностью освоил трансферт, эти средства пошли на создание центра мониторинга и управления дорогами, развитие автоматической системы дорожного движения, внедрение системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД и другие цели. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7