Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане наградили лучших юных инспекторов движения

Бугульминские ЮИДовцы привезли три диплома республиканского конкурса «Безопасное колесо».

В среду, 24 мая, в Нижнекамском районе стартовал республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе участвовали 224 школьника в возрасте от 9 до 11 лет. Участники боролись в личном и командном зачетах. Они продемонстрировали знания ПДД, навыки безопасной езды на велосипеде и умение оказывать первую помощь. Кроме того, юные инспекторы движения приняли участие в творческом конкурсе.

Первое место в командном зачете заняли конкурсанты Балтасинского района, второе досталось команде Советского района Казани, третье место - у участников из Кукморского района.

Среди девочек в личном зачете первое место завоевала Амаль Садыкова (Советский район города Казани), второе – Елизавета Николаева (город Казань), третье место досталось Элларии Саттаровой (Балтасинский район).

В личном зачете среди мальчиков «золото» выиграл Карим Галимзянов (Балтасинский район), «серебро» – Алмаз Гарифуллин (Балтасинский район), «бронза» – Данил Ильин (Кукморский район).

Бугульминская команда вернулась с тремя дипломами в личном первенстве, попав в десятку лучших: на станции «Знатоки ПДД» - среди девочек 7-е место у Камилы Галимовой; среди мальчиков на 9-м месте Арсений Гисматуллин, и он же занял 7-е место на станции «Знание основ первой медицинской помощи».

 

Фото: Пресс-служба ГИБДД Татарстана и архив Бугульминской команды ЮИД школы №3

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5