Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани наградят лидеров детских и молодежных объединений

В столице РТ прошла церемония открытия конкурса «Лидер XXI века».

Конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» является полуфиналом Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Открытие состоялось в КРК «Пирамида». Участники церемонии ознакомились с национальными и культурными особенностями РТ. Им показали презентацию истории конкурса и изменений 2022 года.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что на конкурсе собралась вся талантливая и перспективная молодежь России.

Отрадно, что количество финалистов конкурса из года в год растет, – сказал он. – В нынешнем году уже 500 победителей регионального этапа из 70 регионов РФ.

Участниками в 2022-м стали лидеры детского общественного движения в возрасте от 14 до 17 лет из 70 регионов России, а также свыше 200 человек-представителей детских общественных организаций страны. Всероссийский конкурс «Лидер XXI века» завершится 10 сентября. Казань стала местом его проведения в третий раз.

В программу конкурса вошли три блока: решение кейсов от «Большой перемены», конкурсы и культурно-образовательная программа. Кроме этого, участники пройдут тест на знание государственного устройства РФ и в сфере государственной молодежной политики.

Основная цель испытаний — это помочь ребятам показать себя и проявить свои сильные качества. Ребята не просто активисты, они авторы или соавторы социально-значимого проекта, – отметил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Все конкурсанты получат сертификаты на участие в федеральной программе развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие». Также по итогам мероприятия отберут 100 победителей-финалистов «Большой перемены», которые поедут в «Артек» и получат шанс стать обладателями денежных призов.

При поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова 20 победителям выделят денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

ФОТО: министерство по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7