Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане начала работу обновленная пожарная служба

В республике открываются пожарные части с более современным оборудованием, а в службе экстренных вызовов теперь работают не только диспетчеры, но и сурдопереводчики.

В Татарстане начала работу обновленная пожарная служба. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

В республике открываются пожарные части с более современным оборудованием, а в службе экстренных вызовов теперь работают не только диспетчеры, но и сурдопереводчики. Всего насчитывается 997 подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований.

Их расположение в 10 минутах езды в городе и двадцати в сельских поселениях.

«Сейчас прием звонков ведется в двух центрах обработки вызовов — в Казани и Набережных Челнах. Звонки абсолютно бесплатны и принимаются ото всех операторов мобильной и проводной связи», — рассказала директор ГБУ РТ «Служба экстренных вызовов — 112» Ольга Лозовая.

Диспетчеры ведут разговоры с абонентами не только на русском, но и на иностранных языках. Зачастую они работают вместе с психологами, которые также находятся на линии во время разговора со звонящими.

Последним новшеством центра стало появление сурдопереводчиков, которые консультируют глухонемых, — с начала года центр обработал уже 287 таких заявок. 

В Татарстане продолжается развитие и совершенствование сил и средств, оснащенных на реагирование в соответствии с возникающими рисками, создаются современные системы мониторинга, оповещения, связи, необходимой информационной базы.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7