Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане наблюдается положительная динамика на рынке недвижимости

Эксперты Росреестра отметили востребованность услуги по электронной регистрации недвижимости.

По данным Росреестра Татарстана в республике наблюдается положительная динамика на рынке недвижимости. Татарстанцы в течение лета активно приобретали земельные участки, машино-места и оформляли ипотечное кредитование на жилье.

За 8 месяцев текущего года в Росреестр Татарстана поступило более 774 тысяч обращений на учетно-регистрационные действия. Чаще всего граждане обращались за регистрацией права собственности.

Эксперты ведомства отметили востребованность услуги по электронной регистрации недвижимости. В этом году в электронном виде поступило более 170 тысяч заявлений.

Заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова подчеркнула, что наблюдается положительная динамика по регистрации ипотеки. По ее словам, в мае количество заявлений увеличилось вдвое.

"В августе мы зафиксировали наибольший интерес жителей республики, пожелавших улучшить свои жилищные условия по программе «Сельская ипотека»",- добавила Бурганова.

Всего в Татарстане зарегистрировано 13 тысяч договоров долевого участия, что на 800 договоров превышает показатель 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7