Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане на втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов начались работы на всех мостовых сооружениях

Всего на участке трассы М 7 с 26 по 55 км построят восемь мостов и два путепровода. Работы ведутся круглосуточно, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

В настоящий момент на мостовых сооружениях возводят опоры, устраивают ригели и подферменники, на двух мостах приступили к монтажу железобетонных балок пролетного строения. Наибольший объем работ выполнен на мостах через ручьи на ПК 508 и 511 – их общая готовность составляет уже около 55%.

На ПК 508 строят мост через ручей протяженностью 79 метров. Мостостроители возвели уже четыре опоры и приступили к монтажу железобетонных балок пролетного строения. Большая часть работ выполнена.

Аналогичные работы ведутся на мосту через ручей на ПК 511. Специалисты возводят мост протяженностью 106,8 метров. Подняты четыре опоры высотой до 11 метров, устроили ригели, подферменники и приступили к монтажу пролетного строения. Всего мостовикам предстоит смонтировать 3 пролета, на каждом из которых установят по 11 сборных железобетонных балок длиной 33 метра.

В конце октября специалисты приступят к монтажу балок на мостах через реку Аланка и ручей Васильев. Всего на 10 мостовых сооружениях, включая два путепровода, требуется 394 штуки железобетонных балок и металлоконструкций пролетных строений общим весом 1 652 тонны.

Обход Нижнекамска и Набережных Челнов состоит из трех этапов. Проектом предусмотрено строительство четырёхполосной автодороги IБ категории, 10 мостов, шести транспортных развязок, более десяти путепроводов и трёх пересечений в разных уровнях. Для обеспечения безопасности движения на транспортных развязках установят электроосвещение, для исключения выездов на встречную полосу движения транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Общая протяжённость обхода составит 81 км.

Реализация скоростного маршрута Казань – Екатеринбург ведется по поручению президента РФ В.В. Путина. Он станет продолжением трассы М-12, общая протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит около 1600 км.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7