Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане бесплатно газифицируют более 18 тыс. домов

В общей сложности программа затронет около 1 тыс. населенных пунктов. На социальную газификацию планируется направить около 4 млрд рублей.

Владимир Путин поручил разработать Программу социальной газификации. Согласно расчетам, в целом в Татарстане подлежат социальной газификации более 18 тыс. домовладений в 908 населенных пунктах. По предварительным расчетам, на данные цели планируется направить более 4 млрд рублей.

Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию в апреле этого года, дал поручение Правительству совместно с регионами разработать четкий план газификации домохозяйств, к которым уже подведены газовые сети, но по ряду причин не имеющим доступа к газу.

Поддерживаю здесь инициативу "Единой России", а именно: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны, – заявил Путин.

В настоящее время проект формируется как на федеральном, так и региональном уровне. Но в Татарстане уже определен объем жилого фонда, подлежащего социальной газификации. А «Газпром трансгаз Казань» начал принимать предварительные заявки от населения.

Мероприятия по социальной газификации будут финансироваться за счет средств, полученных в результате введения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям и за счет средств Единого оператора газификации, – сообщил заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству «Газпром трансгаз Казань» Андрей Ермолаев информационному агентству «Татар-информ».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/poslednyaya-milya-v-tatarstane-okolo-18-tys-domov-budut-besplatno-podklyuceny-k-gazu-5833000

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5