Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане автоинспекторы оказали помощь участникам дорожного движения, попавшим в нештатную дорожную ситуацию

Автоинспекторы помогли водителям и пассажирам автобусов.

8 января экипаж ДПС ОСБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан в составе старшего лейтенанта полиции Ильсура Зуфарова и лейтенанта полиции Рамиля Гафурова на 966 км автодороги М7 "Волга" заметили стоящий на обочине автобус с включенной аварийной сигнализацией.
Автоинспекторы остановились, чтобы прояснить ситуацию. Водитель рассказал, что автобус остановился из-за неисправности. Пассажиры автобуса, следовавшего по маршруту «Набережные Челны - Казань», успели изрядно замерзнуть. Автоинспекторы незамедлительно организовали отправку пассажиров до пункта назначения попутным транспортом. Для эвакуации неисправного автобуса был вызван тягач техпомощи.
9 января сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан получили информацию о том, что на 23 км автодороги "Казань-Ульяновск" пассажирский автобус съехал с дороги. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ДПС ОСБ ДПС Госавтоинспекции МВД по РТ в составе старшего лейтенанта полиции Раниса Аллямова и младшего сержанта полиции Вильдана Хасанова.
Выяснилось, что водитель автобуса на повороте не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В салоне кроме водителя находилось 15 человек. В результате ДТП никто не пострадал, однако автобус получил механические повреждения. Все пассажиры были отправлены к месту следования на другом автобусе. Инспекторы ДПС с помощью спецтехники помогли вернуть автобус на проезжую часть, после чего он продолжил движение своим ходом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5