Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане активно набирают волонтеров для экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Для помощи в проведении мероприятия международного масштаба будут задействованы 838 волонтеров.

Уже в этом году в столице Татарстана пройдет международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum». Отборочная компания по подготовке почти тысячи волонтеров в самом разгаре - получено более 500 заявок, и более 250 добровольцев уже успешно прошли собеседование.

Подать заявку можно до 20 апреля на сайте volunteers.dspkazan.com . Отборочный этап волонтеров проходит в Центре рекрутинга волонтеров, расположенном на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Будущих волонтеров ждет прохождение нескольких обязательных этапов образовательной программы: общий ориентационный тренинг, функциональное обучение и объектовые тренинги. Для волонтеров официальной программы, протокольного обеспечения и атташе будет дополнительный инструктаж от службы протокола Раиса РТ.

Участие во всех этапах программы подготовки и обучения волонтеров Форума является обязательным условием. В соответствии со стандартами волонтеры международного мероприятия будут обеспечены следующими сервисами: экипировка, горячее питание на сменах, трансфер до объекта МВЦ «Казань Экспо» и обратно, страхование от несчастных случаев. А для стимулирования и признания деятельности волонтеров будет реализована комплексная программа мотивации, признания и поощрения волонтеров.

Как отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков, впечатления участников о нашей республике, столице и от форума будут складываться, в том числе, и от работы наших волонтеров.

- Это те люди, которые встречают, сопровождают, провожают гостей. Поэтому наша задача организовать этот процесс на самом высоком уровне. Создан федеральный организационный комитет, рабочую группу по волонтерской программе возглавляет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), на республиканском уровне курирует наше министерство и Дирекция спортивных и социальных проектов, - сказал Ринат Садыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5