Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 6,5 млрд рублей направят на реализацию нацпроекта «Демография»

Большая часть финансирования – 6,2 млрд рублей – будет направлена на поддержку семей с детьми.

По данным Министерства экономики РТ в 2022 году в Татарстане на реализацию национального проекта «Демография» предусмотрено 6,5 млрд рублей.
Большая часть финансирования – 6,2 млрд рублей – будет направлена на поддержку семей с детьми: для отдельных категорий семей, воспитывающих детей, предусмотрены ежемесячные и единовременные выплаты.
В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» в Ново-Савиновском районе г.Казани начато строительство детского сада на 220 мест.
Завешается работа по модернизации ГКУ «Центр занятости населения Кукморского района», благодаря которой будет создано современное пространство, где граждане могут пройти первичное тестирование, получить возможность переобучения по востребованным у работодателей профессиям.
По региональному проекту «Старшее поколение», основной целью которого является поддержка активного долголетия, в республике продолжают реализовываться мероприятия по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе в рамках проекта «Приемная семья для пожилого человека» и пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше.
В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в текущем году площадки для подготовки и выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут оборудованы в Альметьевском, Кайбицком, Лениногорском, Рыбно-Слободском, Тетюшском и Верхнеуслонском муниципальных районах, в 18 спортивных учреждений республики будет закуплено новое спортивное оборудование, инвентарь и экипировка.
Также в 2022 году завершается строительство катка с искусственным льдом в Алексеевском районе.
Реализация всех запланированных мероприятий позволит по итогам 2022 года:
-    провести профилактические осмотры у 39% граждан старше трудоспособного возраста;
-    повысить доступность дошкольного образования для детей от 1,5 до 3 лет до 99,7%;
-    обеспечить спортивными сооружениями более 68% граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5