Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 29 июня пройдет пробный ЕГЭ по географии без участия выпускников

В тестовый день комплекты экзаменационных материалов распечатают, отсканируют и отправят в Москву.

В Татарстане, как и в других регионах России, 29 июня состоится пробный ЕГЭ по географии без участия выпускников. Об этом сообщил в программе #ТатарстанОнлайн министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

«Учитывая особенности этого года, тестовый экзамен будет проводиться без сдающих ЕГЭ. Мы проверим все наши зоны, разметки, насколько обеспечены санитарные требования, все технические и технологические службы, оборудование. Тестирование проходит во всероссийском масштабе», – рассказал глава Минобрнауки.

Бурганов уточнил, что в тестовый день, как и на самом экзамене, комплекты экзаменационных материалов будут распечатаны в аудитории. Затем их отсканируют и отправят в Москву. «Мы без выпускников оформляем экзамен по географии. Смотрим, как он будет проходить», – добавил он.

Министр не исключил, что после проведения всероссийского пробного экзамена по географии могут быть внесены коррективы в организацию ЕГЭ.

В Татарстане для сдачи ЕГЭ планируется открыть 83 пункта проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций, в которых насчитывается 1404 аудитории. На дому откроют 15 пунктов. ЕГЭ может быть организован на дому для тех, кто имеет медицинскую справку для домашнего обучения и соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

До введения требований по соблюдению режима социального дистанцирования вместимость аудиторий ППЭ превышала 21 тыс. мест. На данный момент планируется только 14 тыс. 889 мест. Дополнительное увеличение аудиторного фонда не предполагается, так как площадь аудиторий (минимальная – 48 кв. метров) позволяет рассаживать участников в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В режиме онлайн будет транслироваться происходящее в 1404 аудиториях и 83 штабах пунктов проведения экзаменов, в режиме офлайн – в 15 аудиториях ППЭ на дому.

В пунктах проведения ЕГЭ имеется 2031 компьютер, 1822 принтера и 160 сканеров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7