Реклама
Новости
В Татарстан вернулось радио «Тәртип»
Передачи радиостанции можно будет слушать в Казани и Набережных Челнах.
В Татарстан вернулось радио «Тәртип», которое впервые в тестовом режиме появилось в 2008 году. Тогда радио проработало всего два месяца и закрылось. А в 2014 году станция восстановилась снова, уже на FM-частоте.
Новая станция принадлежит акционерному обществу «Татмедиа», главным редактором которой является Ризаля Исмагилова.
Передачи радиостанции можно будет слушать с 14 августа в Казани на частоте 93.1 FM и в Набережных Челнах на частоте 90.2 FM.
Ризаля Исмагилова рассказала, что название было придумано до нее.
"Слово «тәртип» означает «порядок, упорядоченность». Я воспринимаю это как «навести порядок в душе, духовном мире человека». Цель, которая живет в моей душе, — это упорядочение всего татарского мира", - добавила главный редактор радиостанции.
Ризаля Исмагилова выразила благодарность Президенту Татарстана Рустаму Нургалиевичу Минниханову за возможность радио «Тәртип» вернуться на отдельную частоту.
Девиз радио — «Проложить мост между прошлым и ожидаемым». Взять лучшее из прошлого, отобрать из настоящего то, что внушает надежду, и нести это в будущее, молодым поколениям.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»