Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарско-Дымском сельском поселении прошли ежегодные лыжные соревнования

Сельчан на поляне, где проходили лыжные гонки, встречала задорная музыка и организаторы.

Участников поприветствовал глава поселения Ринат Галлямов. Поздравил с прошедшими праздниками, вручил участнику афганской войны Расиму Абдулманову ценный подарок. Сельчан приветствовал и приехавший из Бугульмы депутат Шамиль Фахриев.

Первыми в лыжных гонках стартовали учащиеся с 1 по 4 классы, после них с 5 по 9 классы. Вскоре на старт вышли женщины затем мужчины. Контролировала ход соревнований учительница физкультуры Татарской-Дымской школы Лена Миникаева.

Директор школы и учителя личным примером мотивировали учеников. Активно в проведении лыжных гонок помогали работники Дома культуры.

Первыми из младших школьников пришли Лэйлэ Файзуллина и Ринат Минибаев,  вторыми Лилия Нагимова и Райнур Валиев, третьими Азалия Романова и Сергей Горшенин.

Среди среднего школьного звена первой оказались Самира Муллагалиева и Роман Жуков. «Серебро»  у Флориды Набиуллиной и Айдара Хайбуллина, «бронза» у Динары Валиахметовой и Дениса Кадырова.

Среди взрослых «золото» получили  Разина Валиахметова и Малик Кадыров, второе место у Лейсан Миннулиной и Сергея Ковалева, третьего удостоились Файруза Табрисова и Радик Гараев.

Всех желающих угощали горячим чаем и  сладостями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5