Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В суде побывали ребята из бугульминской школы-интерената

Учащиеся бугульминской специализированная (коррекционная) школа-интернат I, II вида с сурдопереводчиком посетили Бугульминский городской суд. Приняли участие в слушании уголовного дела по обвинению Ляшенко А.С. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. В ходе судебного заседания ребята познакомились с процессом ведения судебного заседания, присутствовали на опросе подсудимого, при...

Учащиеся бугульминской специализированная (коррекционная) школа-интернат I, II вида с сурдопереводчиком посетили Бугульминский городской суд. Приняли участие в слушании уголовного дела по обвинению Ляшенко А.С. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

В ходе судебного заседания ребята познакомились с процессом ведения судебного заседания, присутствовали на опросе подсудимого, при даче заключения прокурором и при защитительной речи адвоката.

После окончания судебного процесса судья Бугульминского городского суда Бабичев В.Ф. ответил на все интересующие вопросы ребят.

Проведение судебных заседаний с участием подростков имеет большую воспитательную и профилактическую функцию и помогает в дальнейшем предотвратить совершение ими преступлений.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7