Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Старосумароковском центре Бугульминского района провели праздник «Три Спаса - три запаса»

Ребята и взрослые приняли участие в весёлых и забавных играх.

Август, последний месяц лета, пожалуй, самый богатый и щедрый месяц народного календаря. Он богат теплом и солнцем, яркими красками, долгожданными урожаями и, конечно же, праздниками.

Самые известные и почитаемые в народе - это три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый, берущие своё начало у самых истоков истории Руси, они были и всегда будут яркими жемчужинами наших культурных, духовных и нравственных традиций. На Руси всегда уважали труд и потому ждали, и принимали все три Спаса как праздники земли, природы и урожая.

В дни празднования трех Спасов в Старосумароковском многофункциональном центре прошла развлекательная программа «Три Спаса - три запаса». Гостей праздника пригласили совершить виртуальное путешествие по традициям Медового, Яблочного и Орехового Спасов. Ребята и взрослые приняли участие в весёлых и забавных играх: «Плетень», «Орешки для Евгешки», «Хвалёные яблоки», «Кто быстрее перенесёт нектар». В конце мероприятия каждый участник взял с собой частичку праздника - яблоки и орешки, а самое главное - хорошее настроение.

 

Елена Агадюкова

Фото Людмилы Варламовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5