Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасской сельской библиотеке провели информационный час «Во славу матерей»

Дети узнали о подвигах женщин - матерей в годы Великой Отечественной войны, о том, какой ценой была завоевана Победа!

В честь Года памяти и славы в России, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Спасской сельской библиотеке для участников состоялось мероприятие, посвященное подвигу женщины - матери в годы войны. Именно эти простые советские женщины во имя свободы Родины отдали самое дорогое, что у них было – своих сыновей. Библиотекарь подготовила для участников информационный час "Во славу матерей".  Русские матери вынесли на своих плечах все тяготы и роковые удары.

Нам трудно себе представить, с какой надеждой и одновременно с каким ужасом смотрела мать на почтальона, которая доставала из своей сумки письмо: «Что это? письмо? похоронка?»  Нельзя не вспомнить матерей, чьи сыновья добыли нашей стране выстраданную Победу. У Прасковьи Еремеевны Володичкиной война забрала всех девятерых сыновей. Шестеро погибли на фронте, трое позже скончались от ран. Епистиния Фёдоровна Степанова — русская женщина, кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени. Мария Матвеевна Фролова отдала ради Победы своих восьмерых сыновей. У Тассо Газдановой семь сыновей ушли защищать страну от фашистской нечисти и назад из них никто не вернулся.

Ребята   слушали рассказ библиотекаря о подвигах женщин - матерей в годы Великой Отечественной войны, о том, какой ценой была завоевана Победа!    

О матерях можно говорить бесконечно. Добрые, гордые, мужественные матери! Сколько жизней спасено их руками, сколько бед прогнали добрые слова их, сколько подвигов совершено отважными их сердцами!

 

Е.А. Овчаркина

Фото В.Г. Мухаметшиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7