Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В соседнем Альметьевском районе родители жалуются, что их дети мерзнут на уроках

По словам родителей, учителя сидят в шубах и шапках, а дети постоянно болеют.

Жители поселка Нижняя Мактама Альметьевского района пожаловались в социальных сетях, что их дети с началом холодов мерзнут на уроках.

- В Нижнемактаминской СОШ №2 в классах утром температура 15 градусов, после каникул была 14 градусов. С началом сильных морозов дети перестали ходить в школу, и отопление убавили ещё больше, учителя сидят в шубах и шапках, дети постоянно болеют. Просьба принять меры, - пишут родители.

Как оказалось, проблема с отоплением в этой школе была и в прошлом году. Аналогичная жалоба поступала так же в конце февраля. 

- Самое интересное, что в садиках и в 1 школе, что отапливает та же кательная, тепло. Пятидневку для учеников начальных классов сделать отказались, так как директор не дала согласие, а ей не объяснить, что некоторые дети шагают до школы по полтора километра пешком из-за трех уроков, один из которых физкультура, и в метель, и в грязь... На любое обращение в управление образования приходит ответ, что все у нас прекрасно. Любая наша инициатива сразу пресекается путем прессинга на классного руководителя... Мы в каком вообще веке живем? Как при Сталине, честное слово, - жаловались в прошлом году родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5