Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В школах Бугульмы прошел единый урок «Без срока давности»

Событие призвано напомнить учащимся о геноциде советского народа фашистами и их пособниками в годы Второй мировой войны.

В школах Бугульмы прошел единый урок «Без срока давности». Событие призвано напомнить учащимся о геноциде советского народа фашистами и их пособниками в годы Второй мировой войны.

Целью мероприятия является воспитание в подрастающем поколении исторической памяти, популяризация идей патриотизма и культурно-нравственных ценностей в молодежной среде.

Во всех школах нашей необъятной страны организовано специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие — урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности». Это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

В стране в рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проходят просветительские акции и научные конференции, в которых школьники и студенты принимают непосредственное участие.

В рамках всероссийской акции учащимся общеобразовательных учреждений города рассказали о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как геноцид и фашизм. На уроках школьникам еще раз напомнили, какой ценой досталась жителям страны Победа в Великой Отечественной войне и том, что пришлось испытать людям того времени.

Также был показан документальный фильм «Без срока давности», который создан специально для данного проекта.

После просмотра ребята поделились впечатлением об уроке, в котором выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5