Реклама
Новости
В школе № 3 Бугульмы провели тренировочную эвакуацию и «спасли» человека
В бугульминской школе № 3 прошла масштабная тренировочная эвакуации воспитанников и персонала учреждения.
В учениях учувствовали техника и личный состав пожарно-спасательной части № 64, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому району. Наблюдали за тренировкой родители детей и прохожие.
В ходе учений была проведена тренировочная эвакуация из помещений и здания школы на специально определенную площадку. Сотрудниками пожарной охраны произведено спасение условно пострадавшего через окно верхнего этажа учебного корпуса при помощи автолестницы. Об этом «Бугульминской газете» сообщила Старший инспектор ОНД и ПР по Бугульминскому МР Марат Асанов.
По завершению учений участникам была продемонстрирована пожарная техника и специальное оборудование. Произведено тушение условного возгорания. Ребята смогли собственными руками воспользоваться огнетушителями, попасть внутрь кабины пожарной автоцистерны. Руководители ПЧС-64 Евгений Антонов и ОНД Максим Пестерев выступили пред учениками с пожеланием безопасного учебного года.
Фото Марата Асанова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»