Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельских клубных учреждениях Бугульминского района всех мам поздравили с праздником

Вчера во всём мире дети поздравляли своих самых близких на свете людей с добрым праздником – Днем матери.

   К такому празднику дети обычно готовятся с особой любовью и нежностью, ведь каждый ребенок хочет порадовать в этот день свою мамочку тем, что умеет лучше всего. Одни с особым усердием мастерят самодельные открытки и поделки, другие разучивают стихотворения и песни про маму, третьи репетируют танец, специально подготовленный именно по такому случаю. 

   Концертная программа под названием «Мамы сердце золотое» прошла в Прогресском сельском Доме культуры. В этот день на сцену выходили самые юные артисты. Всем мамам были представлены трогательные песни, зажигательные танцы, уморительные театрализованные сценки и проникновенные стихи. Особенно запомнился всем танцевальный номер «Фламенко» юных звездочек из клубного формирования «Капитошка», а также театрализованный монолог под названием «Кем бы я хотела стать» в исполнении Камиллы Ямалеевой.

           Праздничный концерт под названием «Женское счастье» состоялся в Берёзовском сельском Доме культуры. В начале программы зрителям показали видеофрагмент изготовления песочной картины с образом «матери и дитя». В программе восточные танцы сменялись татарскими песнями и задорными частушками под баян.

           В Акбашском многофункциональном центре прошло праздничное мероприятие «Любви великий свет - свет материнства». Программа включала выставку рисунков, декоративно-прикладные выставки творческих работ «Волшебный мир руками детей» и «Украшение для мамы». Полюбились зрителям детские фольклорные композиции: колыбельная песня «На улице дождик» в сопровождении светового шоу и музыкальная игра на бытовой утвари.

        Похожие мероприятия были проведены и в других сельских клубных учреждениях Бугульминского муниципального района.

 

Фото Ишмеевой О., Лихачёвой А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7