Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В селе Кудашево Бугульминского района продолжается операция «Подросток»

Да, каждый из нас прекрасно понимает, что здоровье — самый драгоценный дар, котоФрый дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие легкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Почему же мы не бережем этот дар?

Получить ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся здорового образа жизни, смогли юные читатели кудашевской сельской библиотеки–филиала №16.

«Правда о сигарете»- так называлась познавательная программа в рамках 2-ого этапа операции "Подросток". Она началась со вступительного слова библиотекаря, которая попросила присутствующих рассказать, что для них значит слово «здоровье». 
Библиотекарь рассказала ребятам о большом вреде сигаретов здоровью, привела цифры и факты, предложила поучаствовать в викторине. 
На мероприятие был приглашены выпускники Кудашевской школы: студент 5 курса Казанского Федерального Университета Института фундаментальной медицины и биологии - будущий стоматолог Ильясов Наиль и персональный тренер фитнес клуба «Х-fit» г. Альметьевск Аглиуллин Идель. Они рассказали ребятам, какой огромный вред здоровью наносит не только курение, но и такие опасные пристрастия как употребление алкогольных напитков, наркомания. Гости с интересом отвечали на многочисленные вопросы детей и призывали их к занятию физкультурой, соблюдению правил личной гигиены, здорового питания, бережному отношению к собственному здоровью. 
Ребятам очень понравилась встреча, все остались довольны и пообещали всегда вести здоровый образ жизни. 
В конце библиотекарь ознакомила юных читателей с книжной выставкой «Выбирай здоровье!» 

Автор З.М. Зиганшина библиотекарь сельской Кудашевской библиотеки - филиала № 16

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7