Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В селах Татарстана одиноким жителям помогают вскопать огород и затопить баню

На сегодняшний день адресную помощь по всей России получили более 288 тыс. человек.

В Татарстане волонтерский центр республиканского отделения партии «Единая Россия» охватил широкий круг обращений за помощью. Одиноким сельчанам помогают закупить лекарства, продукты, газеты со сканвордами, вскопать огород и даже затопить баню. Об этом сообщается на сайте партии.

Сотрудникам центра пришлось вводить дополнительный номер, по которому могли бы позвонить все татарстанцы, – так много обращений поступало на горячую линию. Среди звонивших и одинокие мамы, и пенсионеры, и люди с инвалидностью. Их просьбы оперативно обрабатываются.

Председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова рассказала, что заявки принимаются не только от пожилых людей, но и от татарстанцев, оказавшихся в сложной ситуации.

«Это и инвалиды, и одинокие мамы. Помогаем с оплатой коммунальных платежей. В деревнях пожилым людям помогают с огородом, баней. Это помимо покупки и доставки продуктов и лекарств. Пенсионеры иногда просят нас купить газеты или сканворды», – сообщила Светлана Захарова.

Также в волонтерском центре бесплатно работают депутаты, юристы, специалисты разных служб, которые помогают добровольцам отвечать на вопросы жителей республики. Татарстанцев консультируют по разным темам – от социальных до психологических. Часто волонтерам приходится работать еще и в качестве психологов – пожилые люди особенно нуждаются в общении.

На телефонах горячей линии дежурят депутаты всех уровней, кроме того, они ведут приемы в режиме online. «Обратную связь мы тоже получаем. Часто нам звонят и благодарят за оказанную помощь», – поделилась Светлана Захарова.

На сегодняшний день адресную помощь по всей России получили более 288 тыс. человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5