Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В РТ плата за тепло увеличилась на 8%

Причиной роста платежей в январских квитанциях стали холода.

Сегодня в ИА "Татар-информ" прошла конференция по поводу повышения платы за отопление в домах татарстанцев. Для анализа было взято сорок домов.

Согласно полученным данным, в декабре по сравнению с ноябрем потребление тепла выросло на 31%. Это сказалось на увеличении сумм в счетах-фактурах. При этом в декабре 2019 года рост составил всего 13%.  

Заместитель директора по биллингу и реализации электрической энергии физическим лицам АО «Татэнергосбыт» Роберт Хабибуллин рассказал, что из-за холодов, в январских квитанциях ожидается рост примерно на 8% по отношению к прошлому месяцу.

Стало известно, что компания АО «Татэнерго» заключала договор с Гидрометцентром, который передает данные о температуре воздуха на период с 23-го числа прошлого месяца по 23-е число текущего. 

«В домах, где установлены узлы учета, в начислениях температура не фигурирует априори. Там есть узел учета, есть тепловычислитель, на который поступают данные с узла учета. Это прибор, за которым следит наш инспекторский состав. Да, температура есть температура — стало холоднее — больше заходит тепла в дом. Но в расчетах за поставленное тепло температура наружного воздуха не фигурирует», — пояснил руководитель компании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7