Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

В России с самолета выпало 9 тонн золота

В России после взлета из аэропорта Якутска чуть не упал транспортный самолет Ан-12, который перевозил девять тонн золота. По предварительным данным, у Ан-12 оторвало одну из створок грузового люка, после чего у самолета начал рассыпаться фюзеляж, сообщает Telegram канал "Mash" . "Большая часть груза во время аварии вывалилась из самолета....

В России после взлета из аэропорта Якутска чуть не упал транспортный самолет Ан-12, который перевозил девять тонн золота.

По предварительным данным, у Ан-12 оторвало одну из створок грузового люка, после чего у самолета начал рассыпаться фюзеляж, сообщает Telegram канал "Mash" .

"Большая часть груза во время аварии вывалилась из самолета. Сейчас его пытаются собрать на взлетной полосе и в окружающих кустах-полях",- говорится в сообщении.

По данным "Mash", в окрестностях аэропорта Якутска найдены 172 слитка, каждый из которых весит 20 кг. Всего на борту было драгоценных металлов почти на 22 млрд рублей.

Напомним, что швейцарские ученые из Федерального института водных наук и технологий посчитали , что в водопроводную систему страны ежегодно утекает до 43 килограммов чистого золота.

Источник:http://elabuga-rt.ru/news/novosti/v-rossii-s-samoleta-vypalo-9-tonn-zolota

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса