Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России начал работать единый номер экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 для приема сообщений о пожарах и других чрезвычайных ситуациях начал работать вчера на всей территории России. Экстренные службы по номеру 112 можно было вызывать и раньше, но только по мобильным телефонам. Теперь же это можно будет сделать и по городскому телефону. Таким образом,...

Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 для приема сообщений о пожарах и других чрезвычайных ситуациях начал работать вчера на всей территории России.

Экстренные службы по номеру 112 можно было вызывать и раньше, но только по мобильным телефонам. Теперь же это можно будет сделать и по городскому телефону. Таким образом, гражданам будет доступен номер 112 и привычные номера экстренных служб: 01, 02, 03, 04.

В некоторых регионах в пилотном режиме служба 112 работала и раньше - Татарстане, Курской, Астраханской и других областях. Причем Татарстан является лидером во внедрении единого номера 112. В республике он действует в увязке со спутниковой системой «ГЛОНАСС».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7