Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

В РОССИИ ХОТЯТ РАЗРЕШИТЬ ПРИВЯЗАТЬ ПОЛИС ОСАГО К ВОДИТЕЛЮ

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий дать возможность привязать полис ОСАГО не только к машине, но и к водителю. Об этом сообщил один из авторов проекта Ярослав Нилов, передают «РИА Новости».

Так, согласно действующему законодательству, гражданин, использующий два или более транспортных средств, должен быть вписан в каждый полис ОСАГО на каждый автомобиль или страховые полисы должны быть оформлены без указания лиц, допущенных к управлению транспортным средством, что влечет значительное увеличение страховой премии.

Отмечается, что также страхователь несет финансовую ответственность за лиц, которые указаны в страховом полисе. Депутаты также обращают внимание на необходимость учитывать ситуации, когда в семье имеется один автомобиль, управление которым могут осуществлять родители, дети, другие лица, и заключение каждым из них отдельного договора страхования для управления этим автомобилем может привести к необоснованным дополнительным расходам.

- В целях сбалансированного подхода к рассматриваемым правоотношениям настоящий проект федерального закона предлагает дополнить существующий порядок и условия обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, предусмотрев возможность заключения договора обязательственного страхования, который бы мог действовать в отношении любого транспортного средства, находящегося во владении страхователя, если оно соответствует типу (категории) и назначению транспортного средства, указанного в таком договоре, - говорится в тексте документа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса