Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Республике Татарстан восстановили лес на территории свыше полутора тысяч гектаров

Работы провели по национальному проекту «Экология».

В 2023-м году в РТ уже провели мероприятия по воспроизводству лесов. Всего охвачено 1523,1 гектара. План полностью выполнен. О данных итогах работ в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» говорили в минлесхозе Татарстана.

В рамках национального проекта искусственное лесовосстановление охватило более 1400 гектаров, лесоразведение - свыше 105 гектаров, комбинированное лесовосстановление — 4 гектара.

«Всего в этом году в республике по нацпроекту „Экология“ будет осуществлено лесовосстановление на площади 3614 гектаров. Оставшийся вид работ — естественное лесовосстановление на площади 2092 гектара», — рассказал министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров.

Он также сообщил, что запланированные на 2023 год мероприятия выполнят в летне-осенний период.

Руководитель ведомства также отметил, что упор будут делать на достижение дополнительных показателей регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан». Это касается запаса семян лесных растений и количества выращенного посадочного материала.

«В питомниках будут проводиться регулярный полив, рыхление почвы, борьба с сорной растительностью, внесение минеральных удобрений и опрыскивание от болезней и вредителей», — добавил Равиль Кузюров.

Напомним, что национальные проекты реализуют в России с 2019 года по инициативе президента страны Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5