Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках проекта «Спорт - норма жизни» в Бугульминском районе провели более 170 физкультурно-оздоровительных мероприятий

Основная цель - привлечение большего числа жителей к систематическим занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» в Бугульминском муниципальном районе создаются условия для всех категорий и групп населения для занятий физической культурой и спортом и достижения целевого показателя к 2024 году 55% от общей численности населения района, систематически занимающегося физкультурой и спортом.

Так, с 33,76% в 2013 году данный показатель увеличился до 46,42% в 2019 году, что позволяет надеяться на достижение целевого показателя при сохранении достигнутой динамики.

Данные результаты получены благодаря развитию спортивной инфраструктуры в районе.

В 2019 году организовано и проведено более 170 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

Основная цель спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы– привлечение большего числа жителей к систематическим занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, создание благоприятных условий для развития спортивно-массового движения среди населения Бугульминского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7