Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках нацпроекта в Татарстане восстановят загрязненные земли и проведут экореабилитацию территорий

Экологические работы осуществляются в Сабинском и Нижнекамском районах республики.

В рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистая страна» в селе Шемордан Сабинского района Татарстана восстанавливают земли, нарушенные нефтесодержащими загрязнениями. На рекультивацию нарушенных земель направлено 76,6 млн рублей. Работы проводятся на площади 12,6 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день все отходы нефтезагрязненного грунта и нефтяного битума вывезены и переданы на утилизацию. Кроме того, нанесен плодородный слой почвы. Работы выполнены на 95%.

Также по этим проектам рекультивируют несанкционированную свалку у села Прости Нижнекамского района. После того, как расчистят территорию планируется провести экореабилитацию участка, т. е. очистить близлежащие реки и посадить деревья. Это позволит улучшить состояние окружающей среды порядка 240 тыс. жителей.

Площадь территории, на которой осуществляются работы составляет 35 гектаров. Проект планируется завершить в 2021 году.  Общая сумма финансирования рекультивации свалки составляет около 740 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7